— что это за ролевая? [indent] omega — это ролевая игра, посвященная реальной жизни в южной корее. место игры — город чеджу на острове чеджудо. в первую очередь город является крупным туристическим центром, также здесь очень развит игорный бизнес.
[indent] система написания постов — эпизодическая. рейтинг ролевой игры — nc-17.

— а что вы тут играете на реал-лайфе? у вас есть сюжет? [indent] сюжета у нас нет, играем мы в основном корейцами. можно писать совершенно любую историю в пределах возможностей реальной жизни. то есть, вы буквально можете быть кем угодно: водителем такси, продавцом в маленькой пекарне, вольным художником, ловцом моллюсков, музыкантом, айдолом и даже учредителем крупной компании. главное, чтобы все, что вы придумаете, вписывалось в пределы нашей с вами реальной жизни. также просим отказаться от идей с северокорейскими персонажами и мафией. мы не сторонники тщательной проверки анкет, но если заметим логическую ошибку, которую невозможно игнорировать, то напишем тебе в лс.

— я хочу зарегистрироваться, как это сделать правильно? [indent] пока мы на тесте, регистрируйся под любим ником. на чистовике для начала введи фамилию и имя владельца азиатской внешности в графе регистрации: именно в таком порядке, по правилам южнокорейского написания имен; например: bang sihyuk. твой ник должен начинаться с больших букв. можно использовать фамилии родственников.

— а если я хочу играть европейской внешностью? [indent] если хочется, ты можешь создать и европейского персонажа: главное, чтоб он логично вписывался по твоему сюжету в игру на острове чеджудо; то есть, тебе нужно прописать, как твой персонаж попал в южную корею и почему.

— я хочу вторую роль, как ее взять? [indent] отличная идея! на тесте ты сразу можешь взять вторую роль, а можешь немного подумать и воспользоваться этой возможностью позже уже на чистовике: никто не запрещает, вторая роль остается бесплатной привилегией. на счет третей и четвертой... мы пока не решили, расскажем после открытия!

— хорошо, а что насчет анкет? [indent] пишите как вам удобно: хоть пунктами, хоть эстетикой, хоть сплошным текстом — для нас это не принципиально. выбор исключительно за тобой. у нас есть шаблон, которого ты должен придерживаться, но нет конкретного запрета на замену цвета текста в анкете, шрифта, размера картинок и прочего, ведь анкета — это точно такой же творческий процесс.
[indent] не забудь вторым сообщением в анкете заполнить код занятой внешности!

— мы с другом хотим прийти близнецами, можно? [indent] да, это возможно. пожалуйста, логично объясняйте это в своих анкетах.

— внешность, которую я хочу, занята. у вас возможны дубликаты? [indent] да, дубликаты внешностей также возможны, как и близнецы, так как даже в реальной жизни бывают очень похожие люди. однако, это возможно только с разрешения игрока, занявшего желанную внешность первым: для начала уточните этот вопрос у него. если первоначальный владелец занятой внешности ответил «нет», значит подбери другую внешность для игры.

— я хочу сменить внешность, можно? [indent] конечно можно, смена внешности — это бесплатно, как и смотреть на нас прекрасных. за этим обратись в тему «связь с амс».

— а как писать посты? [indent] правила написания постов — это исключительно ваше право: мы за этим не следим, просто иногда читаем из интереса. хочешь, пиши от первого лица; хочешь, пиши от третьего. у нас нет каких-то определенных правил. просто помни, что приятнее всего читать посты, написанные грамотным русским языком, так что не забывай перед отправкой прогнать текст через программу word!

— у вас есть игровые группы на форуме? [indent] да, у нас есть 3 группы: альфа, бета, омега — по названию планет, если после добавить приписку «центавра». принадлежность к той или иной группе решает чистый корейский рандом при приеме анкеты. в шапке ты увидишь баллы; они будут играть важную роль как в сезонной гонке за победой, так и в приобретении плашек/купонов/прочих полезностей на форуме. потратить или приобрести баллы можно будет в специальной для этого теме.

— я тот еще грубиян и матершинник, у вас разрешен мат? [indent] да, использование мата разрешено как в игровых зонах, так и во флуде. но убедительная просьба — пожалуйста, не переборщи с этим. помни, что помимо тебя на форуме есть другие люди, и им хочется ощущать себя в комфорте также как тебе, поэтому для кого-то большое обилие мата может быть неудобным. также не стоит использовать мат в целях намеренной агрессии: не оскорбляй, не переходи на личности, уважай чужие интересы, религию, отношение к политике, нацию, спектр идеологий и сексуальные предпочтения. все мы разные, все мы прекрасны: в конце концов, у нас тут мир, дружба и жвачка!

— у нас произошел конфликт с другим игроком. что вы можете с этим сделать?[indent]если конфликт произошел из-за игрового или организационного момента — напиши любому из приглянувшихся администраторов в лс; мы постараемся решить твою проблему быстро и безболезненно.
[indent] если конфликт произошел в вашем личном общении за пределами омеги — пожалуйста, не приносите этот негатив на форум; разбирайтесь со своими конфликтами в личных сообщениях или в мессенджерах и соц. сетях. администрация не решает ваши личные претензии друг к другу.

— почему мне закрыли доступ к флуду/забанили?[indent]если тебе закрыли доступ к флудовой зоне, значит ты пренебрег правилом выше и стал участником конфликта на форуме. не печалься: это всего лишь на сутки. как остынешь, приходи обратно довольным и счастливым.
[indent] если тебя забанили, значит у этого была причина: ты пренебрег 3-мя предупреждениями от администрации. амс состав оставляет за собой право забанить систематически конфликтного игрока без объяснения причин.